Роды с приключениями — Litter D

Не успели мы расстаться с сиамскими котятами из помета С, как уже появился помет D. Обычно я сообщаю о рождении котят, когда им исполняется месяц. Но этот помет появился не как обычно, а с приключениями.

Это третьи роды Джиджи и я ждала их 14 декабря. Но 12 к вечеру Джиджи стало плохо: отказали задние лапы. Ухудшение развивалось стремительно! Я перепугалась, начала обзванивать ветеринаров, которые все были недоступны. Через час прозвонов мы все-таки вышли на связь с нашей волшебницей, Еленой Анатольевной Чуйковой. Она схватила нас в охапку и ночью повезла в ветеринарную клинику Хатико делать УЗИ. УЗИ делала Огородникова, сказала, что сердцебиение у котят слабое и на лицо все признаки гипоксии.

Елена Анатольевна принялась готовить мою Джиджичку к операции. Кошка уже ни на что не реагировала и только тяжело дышала. Во время операции выяснилось, что один из котят опустился в таз и, свернувшись калачиком, там застрял. Маленькое тельце передавило нервные окончания, что и вызвало парез задних конечностей. Через полчаса после начала операции мне выдали коробку с пятью еще мокрыми малышами. Все были живы! Закупив мешок препаратов, попонок и приспособлений для капельницы, я отправилась со всем выводком и Джиджи домой.

litterd-3day-1

Джиджи постепенно пришла в себя, капельницы первые два дня переносила стоически, уколы терпела, шов не трогала. Все заживает, за котятами она ухаживает прекрасно, только ко мне ревнует. Теперь я играю роль мамы-кошки: кормлю котят каждые два часа в круглосуточном режиме. У Джиджи молока мало и оно есть только в двух нижних сосках, а малышей пятеро. Как только я приближаюсь к гнезду с чашкой молока в руках, Джиджи поворачивается ко мне спиной и сгребает котят под себя или накрывает их лапой. Выглядит она крайне обиженно в моменты кормления, но нам-то надо, чтобы все малыши выжили!

Ghislaine of Chrysanthe was done at night Caesarean section on December 12. I was expecting kittens born on December 14, but the cat became ill in the evening on December 12. She gave birth to 5 kittens. Well-being of cats and kittens is good. They eat and do whatever they have to do. Ghislaine has a little milk, and I give a kitten cat milk replacer every 2 hours. Kittens are good to gain weight. I hope I can bring up all of them.

Поделись ссылкой с друзьями/Share it
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Blogger
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Мой Мир
  • MySpace

7 комментариев »

  1. Держитесь и поравляйтесь!

    Мы так же проходили подобное, правда в более грустном варианте... Желаю вам много терпения и сил :)

    Пишите побольше :)

    Comment от Екатерина — 17 декабря 2011 @ 20:43

  2. Пока писать больше нечего. Джиджи сняли внутривенный катетер, котята прибавляют в весе — вот и все новости :-)

    Comment от dizigner — 17 декабря 2011 @ 22:08

  3. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

    Comment от Ирина — 18 декабря 2011 @ 21:58

  4. Спасибо! Котята хорошо прибавляют в весе, толстеют. У Джиджи проснулся зверский аппетит: я только и успеваю ей консервы в миску накладывать 6-)

    Comment от dizigner — 19 декабря 2011 @ 9:40

  5. Растите и радуйте нас!

    Comment от наталия — 30 декабря 2011 @ 7:51

  6. Мы будем стараться! :-)

    Comment от dizigner — 1 января 2012 @ 17:29

  7. Моей кошке тоже делали кесарево, котенок застрял. Следующие роды прошли успешно.

    Поправляйтесь!

    Comment от kisumisu — 14 января 2012 @ 0:11

RSS лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий