«Котёнок в доме» — книжка для начинающего кошковладельца

Хочу похвалить полезное издание для начинающих кошковладельцев. Оно пригодится не только тем, кто ищет породистого котёнка, но вообще всем, кто только взял или планирует завести муррмуррр машинку. Подобных книжек, в которых коротко и по существу изложены основные моменты, которые желательно знать до появления котёнка в доме, хотя и после тоже полезно, очень мало. Статьи в книжку написаны хорошими заводчиками и ветеринарами. В ней есть всё: как выбрать породу, как выбрать здорового котёнка, адаптация в новом доме, корма, аксессуары, аптечка, этапы развития. По скольку я — хорошая, то две мои статьи есть в этом приложении. Да, книжечка называется «Котёнок в доме», а выпустила её редакция жернала о кошках «Кошки.Info»

.

Кому-то просто хочется завести котёнка и всё равно, каким он вырастет, а кто-то хочет, чтобы выросло что-то предсказуемое. В таком случае человек останавливает свой выбор на породистом котёнке. Но предложение породистых котят на досках объявлений огроиное, а разброс цен пугает. Возможно ли приобрести «золотую канарейку за копейку»? Как купить породистого котёнка, чтобы не быть обманутым разведенцами? Об этом я постаралась рассказать в статье «Породистый котёнок».

Если вы решились на приобретение породистого котенка и для вас важно, чтобы он был не просто отдаленно похож на вон того котяру с календаря, то для начала изучите особенности породы. Ведь приобретая, например, автомобиль, вы очень придирчиво изучаете всю доступную информацию от стоимости техобслуживания до расхода бензина. Помните, что вам жить с вашим питомцем и его породными особенностями 15-20 лет. Выясните, какой должен быть внешний вид у конкретной породы: цвет шерсти, глаз, пропорции тела, размер – не поленитесь ознакомиться со стандартом породы, который есть на сайтах фелинологических систем. Помните про документы: породистый котенок, как и его родители, должен иметь документы о происхождении – иначе он просто домус. Продолжение статьи «Породистый котёнок» читаем здесь

Вне зависимости от того, породистого котёнка вы решили завести или беспородного, хочется, чтобы он был здоров. Ведь ветеринарное обслуживание одинаково стоит и для тех, и для других. О том, как выбрать здорового котёнка моя вторая статья в книжке «Котёнок в доме».

Все котята хороши, все они милые, прелестные пушистики. Так хочется поскорее прижать к груди мурчащее чудо и унести его к себе домой, но не стоит торопиться: вы выбираете члена семьи, который проведет с вами 15-20 лет. Приобретение котенка – это очень приятное, но в то же время волнительное событие. В наших силах организовать все так, чтобы радость от появления в доме нового члена семьи не обернулась проблемами, связанными со здоровьем и поведением котенка. Продолжение статьи «Выбираем здорового котёнка» читаем здесь.

Поделись ссылкой с друзьями/Share it
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Blogger
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Мой Мир
  • MySpace

Нет комментариев »

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий