Кошки-мышки

Всем известны исторически сложившиеся сложные отношения между мышками и кошками. Для котят мышка — одна из лучших игрушек. Они могут целыми днями гонять кусочек меха с хвостом и будут абсолютно счастливы.

balinese-dizigner-littere-14

В зоомагазинах множество игрушек под названием «мышка». Обычно их объединяет наличие хвостика — остальное отдано на откуп дизайнеру. Мои кошки предпочитают мышек с «гремелкой». Им нравится, когда внутри мышки что-то есть и она погромыхивает при движении. Я же всегда слежу за качеством таких игрушек и проверяю на прочность глазки, ушки, усики и другие мелкие детали, так как потом очень сложно понять, куда они подевались. Ведь главная мысль, которая в таких случаях не даёт покоя, это не съела ли кошка часть мышки...

С котятами всё просто, но взрослого кота просто мышки интересуют не всегда. Мой балинез Кашмир, взрослый кот в полном расцвете сил любит играть. Но делает он это несколько стыдливо: стесняется скакать при мне за всякими мелкими игрушками. То, что делает его совершенно неузнаваемым — это мышь из х/б ткани с кошачьей мятой внутри. Когда он её видит, то забывает совершенно обо всём. На днях мы опробовали новую палатку Старди для перевозки котов в машине в комплекте с переноской.

В потолок палатки вделано специальное кольцо для крепления игрушек, куда я недолго думая пристроила мышь. Хвост у неё из сезалевой верёвки, конец которой завязан узлом, чтобы не обтрепался. Я просунула узел в кольцо с некоторым усилием — он довольно большой. Кашмир «пообщался» с мышью и начал внимательно изучать конструкцию. что-то прикинул в умети... Смотрите сами, что получилось.

Надо признать, что заметив слабость Кашмира к кошачьей мяте, я прикупила несколько других игрушек, в описании которых значилась мята... Эффект был нулевой. Кот нюхал их и оставался равнодушен. Он мог поиграть, только если я принимала в этом участие, чтобы составить мне компанию. Не знаю, чем отличается кошачья мята внутри всех этих игрушек, но коту нравится только это здоровое белое существо из GlobalPet и я ничего с этим поделать не могу. Стоит мышь ощутимых денег, но мы успешно пользуемся ею около года. Я выдаю её Кашмиру поиграть время от времени, беру с собой на выставки. В остальное время она лежит в коробке с разной кошачьей аммуницией. Запах мяты не выветрился до сих пор — даже я его чувствую. Думаю, что хотя бы одна-две подобных игрушки должны быть у каждой кошки. Ведь дело не в деньгах, а в той радости, которую игрушка приносит моему любимцу!

А это небольшая подборка мышек, которую можно увидеть в зоомагазинах. Картинки взяты из интернета :)

Поделись ссылкой с друзьями/Share it
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Blogger
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Мой Мир
  • MySpace

2 комментариев »

  1. Патамушта внутри этой мыши зёрна валерианы :) у меня тоже котик на мяту никак не реагирует.

    Comment от Аноним — 28 марта 2013 @ 9:04

  2. Вы зёрна видели? У меня кот ещё на кошачью мяту в спрее, но только на американскую реагирует

    Comment от dizigner — 28 марта 2013 @ 9:25

RSS лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий