Натуральная еда для кошки, рецепт № 1 «Щи с фрикадельками».


щи для кошки

Джиджи и Кузя едят щи


Вы хотите, чтобы ваша кошка ела натуральную еду? Вы экономите своё время?  Моя кошка-натуралка ест то же самое, что и мы.  Скажете: а как же соль, специи и тп?  А никак. Кошке они не достаются.  Я крайне редко готовлю для кошки отдельно.  Стараюсь соблюсти баланс: 70% мясо + 10% каша + 20% овощи.

Кормить кошку правильно можно просто и быстро, не отрываясь от семейных дел. В кипящую воду кладём резаную белокачанную капусту, через 5-10 минут картошку и говяжьи фрикадельки. Все это варится 15-20 минут. Откладываю в кошкину кастрюльку столько щей, сколько нужно для её питания на несколько дней, картошку убираем, фрикаделек должно быть около 70% от общей массы.

Потом в семейную кастрюлю добавляю поджарку, соль, перец и лаврушку. В кошкину кастрюлю кладу немного хлопьев 4 злака. Количество хлопьев зависит от количества щей, стараемся соблюдать баланс 60-70% мясо + 15-10% каша + 25-20% овощи. Блендером измельчаю капусту и кашу, часть фрикаделек стараюсь оставить кусочками. Кошкина еда готова! Кастрюльку можно хранить в холодильнике 3-4 дня, только разогревать перед употреблением.

В результате каждый получает свою еду, а на приготовление «специальной» еды для кошки не потрачено ни минуты! В данном случае к щам я добавила пару резаных кусочков говядины (вытащила из недоделанного человеческого гуляша).

При кормлении кошки вареной натуралкой надо помнить, что в ней очень мало кальция. Его недостаток надо восполнять с помощью минеральной подкормки с кальцием, которую можно купить в зоомагазине.

Другие рецепты натуральной еды для кошек:

Натуральная еда для кошки, рецепт № 2 «Куриный суп»

Натуральная еда для кошки, рецепт № 3 «Сырое мясо с 4-мя злаками»

Натуральная еда для кошки, рецепт № 4 «Мясо с рисом и кабачком»

Натуральная еда для кошки, рецепт № 5 «Суп из фарша с рисом, морковью и зеленой фасолью»

Натуральная еда для кошки, рецепт №6 «Курица с рисом и овощами»

Поделись ссылкой с друзьями/Share it
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Blogger
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Мой Мир
  • MySpace

5 комментариев »

  1. Очень интересные рецепты! Обязательно их попробую давать своей киске)

    Comment от Наталья — 12 ноября 2011 @ 19:39

  2. 70% мясо + 10% каша + 20% овощи — это не баланс для кошки.

    Начну с того, что кормить кошку пищей подвергшейся термической обработки не лучший вариант, да ещё с таким количеством углеводов (аж 30%). Лучше кормить полностью сырой пищей, например, фаршем из говядины, куриных голов и шей. Его можно делать самостоятельно или покупать готовый

    Comment от Артём — 13 ноября 2011 @ 11:57

  3. Не каждая кошка ест сырое мясо, да и не каждый владелец готов давать его своей кошке. Мы ведь ведем речь о пище для кошек, которую готовим сами, а не покупаем в магазине. Я считаю подобные рецепты прекрасной альтернативой промышленным консервам.

    Comment от dizigner — 13 ноября 2011 @ 17:58

  4. Сейчас прочитала на сайте, что белокочанную капусту категорически нельзя кошкам, и мою пучит даже от пекинской.

    Comment от Светлана — 3 мая 2012 @ 14:26

  5. Смотря в каком виде вы ее даете. От вареной белокочанной капусты, если ее доля в рационе не превышает 10%, пучить не должно. Вид овощей должен меняться время от времени. Хотя все индивидуально.

    Comment от dizigner — 7 мая 2012 @ 11:54

RSS лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий